Четвер, 28.03.24, 11:22 PM
Енергодарське об'єднане управління Пенсійного фонду Украї...
Вітаю ВасГость | RSS
Шановні страхувальники!         О(П)
Меню сайту
Статті управління
[30.01.17]
[Адміністрація]

Звіт про підсумки роботи управління Пенсійного фонду на території Кам’янсько-Дніпровського району 
[13.01.17]
[Адміністрація]

Плану заходів щодо своєчасного виявлення, усунення та мінімізації корупційних ризиків 
[13.01.17]
[Адміністрація]

Про стан роботи зі зверненнями громадян за 2016 рік 
[12.01.17]
[Адміністрація]

ДО УВАГИ НАСЕЛЕННЯ РАЙОНУ! 
[22.12.16]
[Пенсійне забезпечення]

Про пенсії державних службовців… 
[07.11.16]
[Адміністрація]

Працюють з людьми і для людей… 
[06.07.16]
[Доходи]

До уваги страхувальників: внесено зміни до Порядку формування та подання звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску 
[31.05.16]
[Пенсійне забезпечення]

майский перерасчет пенсий 
[31.05.16]
[Пенсійне забезпечення]

До уваги внутрішньо переміщених осіб 
[29.04.16]
[Адміністрація]

Про підсумки роботи Кам’янсько – Дніпровського об’єднаного управління Пенсійного фонду України за січень – березень 2016 
stat ukoz
Головна » Статті » Адміністрація

Пенсионный фонд: отчет и перспективы

Первые шесть месяцев 2014 года в плане обеспечения выплаты пенсий и денежной помощи оказались для района очень напряженными. Разрыв наполняемости бюджета и потребностью для выплаты пенсий составил 70,2 млн. грн., обеспеченность собственными средствами всего 25%.

За январь – июнь текущего года в бюджет Пенсионного фонда поступило 23,5 млн. грн. части единого социального взноса и 98,1 тыс. грн. собственных средств, прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 621,2 тыс. грн. (2,7%). Неуплаченные средства в бюджет Пенсионного фонда по исполнительным документам управления составляют  265,4 тис.грн.

Благодаря дотационным средствам области удалось своевременно и в полном объёме профинансировать выплату 93 млн. грн. пенсий и 0,8 млн.грн. денежной помощи на погребение. Количество пенсионеров за последние три года, по сравнению с 01.07.2011 сократилось на 718 человек и составляет 11963 получателя. Средний размер пенсии в районе 1270 грн., увеличение по сравнению с началом года за счет перерасчетов в связи с уточнением средней заработной платы по Украине и индексации пенсий в июне. Управлением назначено 456 новых пенсий, 38 надбавок к пенсии за особые заслуги, осуществлено 655 индивидуальных перерасчета.

Работа управления в 1 полугодии 2014 года была направлена на неукоснительное исполнение поставленных задач по наполнению бюджета, улучшение качества обслуживания граждан, развитие информационных технологий. Качество работы управления выходит на новый уровень.

Сейчас для Пенсионного фонда первоочередным является не только сохранение темпов уплаты взносов, но и расширение их базы, задействование новых резервов, в первую очередь, поиск действенных методов борьбы с тенизацией занятости населения и заработной платы.

Привлечение граждан к добровольному участию в пенсионной системе, тоже не теряет актуальности, тем более в особенностях занятости  населения нашего района, а также постоянное системное информирование граждан

для формирования общественного сознания о прямой зависимости будущего пенсионного обеспечения в случае старости или болезни от легальной занятости сегодня, уровня заработной платы и уплаченного социального взноса;

для использования возможностей самостоятельно контролировать процесс накопления страхового стажа, уровень официальной заработной платы, уплату работодателем взноса. Последнее, благодаря созданному Пенсионным фондом Украины, веб – порталу http://portal.pfu.gov.ua/ в системе Интернет, возможно осуществлять системно, дистанционно. Необходимо лишь первый раз зарегистрироваться в управлении.

И, конечно, главной задачей остается постоянное улучшение качества обслуживания граждан. С начала 2014 года управлением удалось реализовать положения постановления Правления Пенсионного фонда Украины «Некоторые вопросы усовершенствования приёма и обслуживания лиц, обращающихся в органы Пенсионного фонда Украины» от 21.02.2012 №4-3, зарегистрированной в Минюст Украины 27.02.2012 за № 314/20627. Приём граждан теперь осуществляется по принципу «единого окна», ежедневно, обеспечивая прозрачность, открытость и понятность получения услуг, упрощения процедуры и сокращение сроков их предоставления. За шесть месяцев текущего года в «единое окно» управления обратились 2583 человека.

Специалисты управления готовы ответить на любые интересующие вопросы пенсионного страхования, порядка начисления (перерасчета) и размера  пенсий, в  управлении  ежедневно  работает  телефон  «горячей»  линии 2 18 15, ежемесячно проводятся «прямая» телефонная линия с руководством управления, выездные и личные приемы граждан.

Усилия специалистов управления в 2014 году направлены на единый результат – обеспечение функционирования стабильно развивающейся системы пенсионного страхования, качественное и оперативное обслуживание, диалог с пенсионерами, страхователями, социальными партнерами.

Очередной отчетный период подтвердил, что Пенсионным фондом выполнена его главная задача: своевременное и в полном объёме осуществление пенсионных выплат.

Начальник управления        О.А.Цигрик

 

Категорія: Адміністрація | Додав: UPFU (21.07.14)
Переглядів: 1422
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входу
календар
facebook.com
WEB - портал
SKYPE
Зателефонуй на SKYPE до управління kdnpfu12








Copyright K-Dnipr UPFU © 2024